Эффективность и производительность: новые рабочие станции Lenovo серии P

12.10.2015

Фирма Lenovo представила на суд зрителей очередную линейку устройств в виде рабочих станций мобильного типа ThinkPad P50 и ThinkPad P70, объединенных в семейство ThinkPad серии P. Можно с уверенностью заявлять, что на сегодняшний день это одни из наиболее эффективных и надежных моделей из всего спектра, представленного на рынке оборудования. Они разработаны для запуска и функционирования самых сложных приложений, выпущенных независимыми поставщиками программного обеспечения. Станция ThinkPad P50 имеет дисплей размером 17 дюймов и предназначена для профессионалов, которые трудятся в различных сферах, от нефтяной отрасли до средств массовой информации и развлекательной среды. Здесь в распоряжении клиента оказывается большой выбор накопителей, модуль DDR4 с ECC объемом до 64 Гб. Такие характеристики позволяют установить накопители SSD, имеющие интерфейс PCI Express, что позволяет передавать информацию со скоростью в 5 раз превышающую работу накопителей SATA. Вместе с тем станция включает дисплей 4K UHD, имеющий сверхвысокое разрешение и два порта Intel ThunderboltTM 3, которые дают возможность с высокой скоростью подключать внешние устройства.

Мобильные рабочие станции Lenovo ThinkPad серии P

Станция Lenovo ThinkPad P50 занимает особое место в производственной линейке, представляя собой тонкое и легкое оборудование, обладающее полным функционалом. Здесь используется дисплей 15,6 дюймов с разрешением UHD 4K. Также станция имеет все сертификаты, необходимые для запуска наиболее востребованного программного обеспечения. Работу рабочей станции характеризует высокая производительность, а кроме этого, внимание на себя обращает стильный дизайн.

Оба устройства в своей основе имеют мощные процессоры Intel Xeon E3-1500M v5, обеспечивающие стабильное и производительное функционирование, что позволяет работать с критически важными приложениями. В обоих случаях используется графический процессор NVIDIA Quadro. Вместе с тем рабочие станции поддерживают функцию X-Rite Pantone для калибровки цвета, которая способствует точной передаче цветовой информации в течение всего жизненного цикла оборудования. Система охлаждения FLEX рабочих станций ThinkPad серии P включает в себя два кулера и отличается тихой бесперебойной работой. Планируется, что рабочие станции Lenovo ThinkPad серии P появятся в продаже в последнем квартале 2015 года. Ориентировочная стоимость модели P50 составит $1599, а P70 - $1999.


Позвоните нам