Новости Lenovo

Читайте в нашем пресс-центре: новости статьи акции

31.05.2021

Новые серверы Lenovo ThinkSystem SD650-N V2 и SR670 V2

Компания Lenovo представила новые серверы для высокопроизводительных вычислений. Модели Lenovo ThinkSystem SD650-N V2 и ThinkSystem SR670 V2 могут использоваться на любом предприятии и позволяют оптимизировать работу с данными, обеспечивая высокую скорость обработки и сокращение затрат.

Подробнее

18.03.2021

Новые серверы Lenovo с жидкостным охлаждением

Компания Lenovo представила новые серверные решения, предназначенные для поддержки высокопроизводительных вычислений. Модели Lenovo ThinkSystem SD650-N V2 и ThinkSystem SR670 V2 укомплектованы лучшими в отрасли графическими ускорителями Nvidia и используют технологию жидкостного охлаждения Lenovo Neptune.

Подробнее

14.05.2020

Новые двухпроцессорные серверы Lenovo ThinkSystem SR645 и SR665

Компания Lenovo анонсировала выпуск новых двухпроцессорных серверов  ThinkSystem. Модели  SR645 и SR665 обеспечивают высокую производительность и отличные возможности ввода-вывода. Благодаря этому они могут с успехом использоваться для поддержки востребованных ресурсоемких приложений

Подробнее

23.08.2019

Lenovo стремится занять место в тройке лидеров на рынке решений для ЦОД

Компания Lenovo уверенно движется к тому, чтобы занять место в тройке крупнейших производителей оборудования для центров обработки данных. Сегодня Lenovo входит в первую десятку поставщиков оборудования для дата-центров. Этот рынок включает в себя системы хранения и сетевое оборудование.

Подробнее

15.08.2019

Новые серверы Lenovo на базе процессоров AMD

Компания Lenovo сообщила о новых серверах ThinkSystem SR635 и SR655 на базе процессоров AMD Epyc второго поколения на базе микроархитектуры Zen2, изготовленных по 7-нм техпроцессу.

Подробнее

16.05.2019

Lenovo стремится выйти в лидеры на рынке систем для дата-центров

Компания Lenovo планирует занять лидирующие позиции на мировом рынке инфраструктурных решений, ориентированных на гипермасштабируемые центры обработки.
Lenovo запустила разработку решения для дата-центров около пяти лет назад. Сейчас это направление бизнеса приносит лишь десятую часть выручки, но компания собирается активно развивать и укреплять это направление.

Подробнее

25.07.2018

Компания Lenovo анонсировала рабочие станции ThinkStation P330

Компания Lenovo представил новую линейку рабочих станций ThinkStation P330 начального уровня. Устройства характеризуются компактностью, надежность и производительностью. В линейке представлены модели форм-факторов SFF, Tiny и Tower.

Подробнее

10.07.2018

Компания Lenovo занимает лидирующие позиции на рынке суперкомпьютеров

Компания Lenovo вышла в лидеры рынка суперкомпьютеров. На сегодня из 500 самых производительных систем в мире 122 созданы именно этой компанией. Это примерно 23,8% в глобальном масштабе.

Подробнее

19.04.2018

Компания Lenovo продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке моноблоков

Согласно прогнозам компания Lenovo сохранит лидирующие позиции на рынке моноблочных ПК в текущем году. Такие данные сообщает DigiTimes, ссылаясь на источники среди поставщиков электронных компонентов.

Подробнее

15.02.2018

Lenovo отметила увеличение объемов продаж и прибыли в третьем квартале 2017/2018 финансового года

Представители Lenovo отметили усиление рыночной позиции компании во всех направлениях. Помимо этого, за последние три года составил 12,9 млрд долларов, что является рекордным показателем. Другими успехами компании стал рост дохода до налогообложения в 4 раза в сравнении со вторым кварталом настоящего финансового года и самый высокий за два года уровень выручки подразделения по производству решений для ЦОД.

Подробнее

19.01.2018

Серверные решения Lenovo получили признание как самые надежные среди x86. Lenovo возглавила список рейтинга удовлетворенности заказчиков

Компания Lenovo заняло первое место по уровню удовлетворенности заказчиков в восьмой раз, а серверные решения компании названы наиболее надежными среди систем, использующих архитектуру x86. Данная оценка стала итоговой по результатам проведенных в конце 2017 года независимых исследований агентств TBR и ITIC.

Подробнее

11.12.2017

Lenovo сообщила о приобретении ПК-бизнеса Fujitsu

Lenovo приобрела бизнес по разработке и продаже ПК  Fujitsu, о чем официально заявили представители компании. За год до этого Fujitsu и Lenovo заключили договор о сотрудничестве в сегменте персональных компьютеров

Подробнее

03.01.2017

Lenovo DSS-G – специальное решение для программно-определяемых ЦОД

Компанией Lenovo предложена новинка для перехода компаний и предприятий к практике использования программно-определяемых ЦОД. Это решение представляет собой программно-определяемое хранилище Lenovo Distributed Storage Solution для IBM Spectrum Scale (DSS-G), которое должно минимизировать совокупную стоимость владения компаний и гарантировать оптимальное распределение и применение ресурсов в момент работы с нагрузкой, которая требует быстрой обработки больших объемов данных.

Подробнее

21.12.2016

Новые ноутбуки компании Lenovo на российском рынке

Компания Lenovo объявила о том, что на российский рынок выходят новые ноутбуки: ThinkPad T460, T460s и ThinkPad T560. Отличительная особенность новинок – высокая надежность и производительность.

Подробнее

16.12.2016

Lenovo на международной конференции ISC 2016

Компания Lenovo рассказала о своих достижениях в сфере увеличения энергоэффективности систем охлаждения ЦОД, которого удалось достичь благодаря совместной работе с вычислительным центром им. Лейбница. Уровень коэффициента повторного использования энергии колеблется на отметке 0,3.

Подробнее

13.12.2016

Компания Lenovo: уверенный взгляд в будущее

Согласно официальным источникам, выручка компании по итогам составила 11,2 миллиарда долларов. Это на 8 процентов меньше, чем за аналогичный период 2015 года, но на 12% больше предыдущего квартала. До того, как компания уплатила налоги, доход составлял 168 миллионов долларов. Во II квартале 2015 года этот показатель быль отрицательным, а убыток до налогообложения доходил до 842 миллионов долларов. Что касается чистой прибыли, то она составила 157 миллионов долларов.

Подробнее

07.12.2016

Шесть рекордных показателей серверов от Lenovo

У всех владельцев серверов от Lenovo появился повод для гордости. Устройства System x побили целых 6 рекордов в разных категориях! Сервер System x3650 M5, созданный на базе процессора Intel Xeon E5-2600 v4, продемонстрировал лучшие показатели скорости обработки данных, в том числе, при решении ресурсоемких задач, и впечатляющие результаты в виртуализации.

Подробнее

28.11.2016

Lenovo: хорошие показатели вопреки непростой рыночной ситуации

Компания Lenovo обнародовала результаты финансовой деятельности по итогам 1 квартала 2016 года. Объем выручки предприятия снизился относительно показателя этого же периода прошлого года на 6%, до $10,1 млрд. Доход, включающий сумму подлежащих уплате в бюджет налоговых платежей, составил $206 млн. Это на 294% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Подробнее

12.05.2016

Стратегическое партнерство Lenovo и Juniper: разработка инновационных решений для ЦОД

Компании Lenovo и Juniper объявили о глобальном стратеническом партнерстве. Компании намерены разрабатывать передовые решения для инфраструктуры современных центров обработки данных.

Подробнее

11.05.2016

Lenovo продемонстрировала значительный рост прибыли за третий квартал 2015/2016 года

Компания Lenovo продемонстрировала значительный рост прибыли в третьем квартале 2015/2016 финансового года. Несмотря на неблагоприятную ситуацию в экономике инновационные продукты, эффективность операционной деятельности и правильная реструктуризация бизнес-процессов позволили компании не только оставаться на плаву, но и демонстрировать отличные показатели роста. Выручка компании составила почти 13 миллиардов долларов США.

Подробнее

27.04.2016

Lenovo и Juniper Network: стратегическое партнерство для инновационных разработок

Компании Lenovo и Juniper Networks стали партнерами в области разработки конвергентных, гиперконвергентных и гипермасштабируемых сред для ЦОД нового поколения.

Подробнее

21.04.2016

Новинки Lenovo: еще больше производительности и эффективности

Компания Lenovo предлагает своим клиентам ряд новинок. В частности, обновления коснулись модельного ряда серверов, программного обеспечения и набора эталонных архитектур. Благодаря новым разработками корпоративные клиенты получат возможность более оперативно решать все важные задачи, уменьшить совокупную стоимость владения оборудованием и увеличить время непрерывной работы.

Подробнее

18.04.2016

Lenovo Storage S2200 – качество, подтвержденное экспертами

Любая компания стремится представить свои продукты как самые лучшие на рынке. Но немногие из них могут доказать свои утверждения объективными фактами. Качество решений компании Lenovo подтверждается и независимыми тестами!

Подробнее

01.03.2016

Новые системы Lenovo Converged HX с программным обеспечением Nutanix

Компания Lenovo представила новые системы Lenovo Converged HX с программным обеспечением Nutanix в комплекте. Эти системы хорошо подходят для организации программно-определяемых сред, публичных и частных облачных сред, систем видеонаблюдения, проектов виртуализации, решения для обрботки больших данных и других подобных рабочих проектов.

Подробнее

03.02.2016

Выставка CES 2016: новинки от компании Lenovo серии ThinkPad X1, а также ThinkCentre X1 и ThinkVision X1

В начале января прошла выставка CES 2016, на которой компания Lenovo представила новинки. В первую очередь это планшет ThinkPad X1 на основе модульной концепции и ноутбук-трансформер с OLED-дисплеем ThinkPad X1 Yoga.

Подробнее

12.01.2016

Lenovo ThinkPad P40 Yoga – уникальная рабочая станция

Компания Lenovo представила новую мобильную рабочую станцию ThinkPad P40 Yoga. Это первая в мире многорежимная мобильная рабочая станция, ориентированная в первую очередь на профессионалов в области дизайна и изобразительного искусства.

Подробнее

17.11.2015

Flex System Fibre Channel FC5022 16Гб/с: переход на новые устройства

Компания Lenovo 27 октября объявила об изменении в портфеле коммутаторов Flex System Fibre Channel. С 31 декабря этого года продажи устройств FC3171 будут прекращены, будет произведен переход на коммутаторы FC5022. Последние предоставляют гораздо большие возможности и доступны по вполне приемлемой цене. Рассмотрим основные преимущества...

Подробнее

23.10.2015

ThinkServer и System X: компания Lenovo планирует объединить две популярные линейки серверов

Компания Lenovo объявила о намерении объединить линейки серверов ThinkServer и System X.

Подробнее

12.10.2015

Эффективность и производительность: новые рабочие станции Lenovo серии P

Фирма Lenovo представила на суд зрителей очередную линейку устройств в виде рабочих станций мобильного типа ThinkPad P50 и ThinkPad P70, объединенных в семейство ThinkPad серии P.

Мобильные рабочие станции Lenovo ThinkPad серии P

Подробнее

09.10.2015

Компания Lenovo: перспективные изменения

Компания Lenovo приобрела одно из серверных подразделений фирмы IBM, что произвело эффект разорвавшейся бомбы на рынке IT, став самой громкой новостью 2015 года

Подробнее

Array
(
    [NavShowAlways] => 
    [NavTitle] => Новости
    [NavRecordCount] => 33
    [NavPageCount] => 2
    [NavPageNomer] => 1
    [NavPageSize] => 30
    [bShowAll] => 
    [NavShowAll] => 
    [NavNum] => 2
    [bDescPageNumbering] => 
    [add_anchor] => 
    [nPageWindow] => 5
    [bSavePage] => 
    [sUrlPath] => /press_center/novosti/
    [NavQueryString] => 
    [sUrlPathParams] => /press_center/novosti/?
    [nStartPage] => 1
    [nEndPage] => 2
    [NavFirstRecordShow] => 1
    [NavLastRecordShow] => 30
)
Новости 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Позвоните нам